среда, 17 сентября 2008 г.

Засверли камеру в мобильнике

Не было у меня неприязни к камерам в телефоне до сегодняшнего дня.
В очередной раз наткнулся на ту же статью, на форуме демиарта http://demiart.ru/forum/index.php?s=85508d2d2513bfcabacdb785dd277c9b&showtopic=36328
Глядя на статью и 18 страниц откликов "ВАУ СУПЕР", "Автар маладец" понимаешь что маркетоллоги потрудились на славу, промыв мозги тем что камера в телефоне необходима.
Смотришь на статью и вспоминается одно хорошее выражение: Зачем нам презервативы, если у нас одна знакомая бабка хорошо аборты делает.
Но если взглянуть ещё глубже то можно сказать так: Люди зачем вам в телефоне камера, если вы один хрен потом фотки в фотожабе правите - рисуйте уж с нуля. Люди вы творческие в фотожобе сечёте мышку в руки, планшет с пером в зубы и лец гоу.
Вот после таких умных статей хочется высверлить камеру в телефоне. Чтобы не рыпаться и не пытаться что-та-тама сфоткать а патом ипацца в фотожабе чтобы получить размыленную картинку, без шумов, с неестественными цветами, с кукольным лицом и прочими касяками которые создан исправить фотошоп.
Один момент о статье, пролистал 18 страниц флуда в надежде что хоть один умный человек посоветует фоткать на "нормальный" фотик. Я бесконечно рад, один нашёлся. Кроме криков какая офигительная статья, не раз рекомендовали купить камеру с парой мегапискелей, снимаю шляпу...
А ещё заметил такой момент у владельцев марки сониэриксон с кибершотами, рвать заднцу до посинения что у них мега-невъебенная камера которая уделывает 4 мегапиксельную мыльницу. Что у них в кармане мега-девайс и их ломает таскать с собой плеер и фотик.
Мозги промыты по полностью, нашей ненавистной рекламой. Лет 8 назад таскать телефон в кармане было круто, а щас надо иметь в кармане всё. Похрен что камера уёбанская, похрен что половина функций в мобиле тебе нахуй не нужна.
Щас это норма, норма продиктованная рекламой. Если ты не пролазиешь в эту норму ты опускаешься ниже планки. Хотя рынок есть рынок, а рынку нужен спрос, спрос даже если его нету помогает создать НЛП. НЛП штука хорошая.
Но всё равно жутко бесит.
ЗЫЖ папарацци с мобильниками убейтесь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий